Vorstand des Kreisverbandes BGL

Gisela Bechmann

Sprecherin des Kreisverbandes, Beisitzerin Ortsverband Teisendorf

Beruf: Marketingwirtin

 Gisela.Bechmann@gruene-bgl.de

Dr.rer.silv. Bernhard Zimmer

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im AZV - Abwasserzweckverband, Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Kreisrat, Mitglied im Kreisausschuss, Mitglied im Haushalts- und Finanzausschuss

Sprecher des Kreisverbandes

Beruf: Bio-Imker

 Bernhard.Zimmer@gruene-bgl.de

Monika Schmiedt-Köpnick

Kassiererin des Kreisverbandes

Beruf: Gesundheitspädagogin

 Monika.Schmiedt-Koepnick@gruene-bgl.de

Winfried Köpnick

Stellvertretender Kassier des Kreisverbandes

Beruf: Richter am Amtsgericht

 Winfried.Koepnick@gruene-bgl.de

Karin Kleinert

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied, Kulturreferentin, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im Verbandsrat für VHS Rupertiwinkel

Beisitzerin im Kreisverband

Beruf: Journalistin

 Karin.Kleinert@gruene-bgl.de

Wolfgang Ehrenlechner

Beisitzer im Kreisverband, Sprecher des Ortsverbands Teisendorf

Beruf: Geschäftsführer

 Wolfgang.Ehrenlechner@gruene-bgl.de

Elisabeth Hagenauer

Ehrenamt:

Kreisrätin, ehrenamtliche Richterin

Beisitzerin im Kreisverband

Beruf: Hausfrau

 Elisabeth.Hagenauer@gruene-bgl.de

Edwin Hertlein

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied Teisendorf

Pressesprecher des Kreisverbandes, Schriftführer Ortsverband Teisendorf

Beruf: Angestellter

 Edwin.Hertlein@gruene-bgl.de

Dr.rer.nat. Gisela Badura-Lotter

Beisitzerin im Kreisverband

Beruf: Biologin

 Gisela.Badura-Lotter@gruene-bgl.de
  • 1

Veranstaltungen: