Vorstand des Kreisverbandes BGL

Ulrike Schweiger

Sprecherin des Kreisverbands, Sprecherin des Ortsverbandes Freilassing

Beruf: Bankkauffrau

 Ulrike.Schweiger@gruene-bgl.de

Wolfgang Ehrenlechner

Sprecher des Kreisverbands, Sprecher des Ortsverbands Teisendorf

Beruf: Geschäftsführer

 Wolfgang.Ehrenlechner@gruene-bgl.de

Monika Schmiedt-Köpnick

Kassiererin des Kreisverbandes

Beruf: Gesundheitspädagogin

 Monika.Schmiedt-Koepnick@gruene-bgl.de

Winfried Köpnick

Stellvertretender Kassier des Kreisverbandes

Beruf: Richter am Amtsgericht

 Winfried.Koepnick@gruene-bgl.de

Iris Edenhofer

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied in Berchtesgaden, Mitglied im Bauausschuss

Kreisrätin, Mitglied im Aufsichtsrat des Landkreises Berchtesgadener Land in den Kliniken Südostbayern AG, Fachbeirätin der Berufsfachschule für Holzschnitzerei und Schreinerei in Berchtesgaden

Sprecherin des Ortsverbandes Berchtesgadener Tal, Beisitzerin im Kreisvorstand

Beruf: Hebamme

 Iris.Edenhofer@gruene-bgl.de

Dr.rer.silv. Bernhard Zimmer

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im AZV - Abwasserzweckverband, Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Kreisrat, Mitglied im Kreisausschuss, Mitglied im Haushalts- und Finanzausschuss

Beisitzer im Kreisverband

Beruf: Bio-Imker

 Bernhard.Zimmer@gruene-bgl.de

Martin Klocke

Ehrenamt:

Sprecher des Ortsverbandes Berchtesgadener Tal, Beisitzer im Kreisvorstand

Beruf: Förderlehrer

 Martin.Klocke@gruene-bgl.de

Hans Eisenbichler

Beisitzer im Kreisverband, Beisitzer im Ortsverband Teisendorf

Beruf: Geschäftsführer

 Hans.Eisenbichler@gruene-bgl.de

Veranstaltungen: