Für Sie im Kreistag

Dr. med. Bartl Wimmer

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied

Kreisrat, Fraktionssprecher der grünen Kreistagsfraktion, Mitglied im Haushalts- und Finanzausschuss, Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss, Mitglied im Sparkassenzweckverband BGL

Beruf: Arzt

 Bartl.Wimmer@gruene-bgl.de

Apollonia Wolfgruber

Ehrenamt:

Kreisrätint, Mitglied im Jugendhilfeausschuss

Beruf: Bäckerin

Elisabeth Hagenauer

Ehrenamt:

Kreisrätin, Mitglied im Kreisausschuss und in der Arbeitsgemeinschaft Soziale Dienste

Ehrenamtliche Richterin

Beisitzerin im Kreisverband

Beruf: Hausfrau

 Elisabeth.Hagenauer@gruene-bgl.de

Marlies Moderegger

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied in Bischofswiesen

Kreisrätin

Beruf: Bio-Bäuerin

 Marlies.Moderegger@gruene-bgl.de

Bernhard Koch

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied in Anger

Kreisrat 

Beruf: Bio-Bauer

 Bernhard.Koch@gruene-bgl.de

Albert Aschauer

Ehrenamt:

Kreisrat

Beruf: Bio-Bauer

Iris Edenhofer

Ehrenamt:

Kreisrätin, Mitglied im Aufsichtsrat des Landkreises Berchtesgadener Land in den Kliniken Südostbayern AG, Fachbeirätin der Berufsfachschule für Holzschnitzerei und Schreinerei in Berchtesgaden

Beruf: Hebamme

 Iris.Edenhofer@gruene-bgl.de

Simon Köppl

Ehrenamt:

Kreisrat, Mitglied im Ausschuss für Landkreisentwicklung, Umweltfragen, Energie und Mobilität

Beruf: Elektroingenieur

 Simon.Koeppl@gruene-bgl.de

Dr.med. Reinhard Reichelt

Ehrenamt:

Kreisrat, Mitglied im Sparkassenzweckverband Berchtesgadener Land, Mitglied im Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralamierung Traunstein

Beruf: Facharzt für Allgemeinmedizin

Franz Eder

Ehrenamt:

Stadtratsmitglied, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Fahrradreferent

Kreisrat, Mitglied im Ausschuss für Landkreisentwicklung, Umweltfragen, Energie und Mobilität, Mitglied im Zweckverband für Abfallverwertung Südostbayern

Beruf: Rektor an Grund- und Hauptschulen i.R.

 Franz.Eder@gruene-bgl.de

Dr.rer.silv. Bernhard Zimmer

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im AZV - Abwasserzweckverband, Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Kreisrat, Mitglied im Kreisausschuss, Mitglied im Haushalts- und Finanzausschuss

Sprecher des Kreisverbandes

Beruf: Bio-Imker

 Bernhard.Zimmer@gruene-bgl.de

Dr. phil. Pia Heberer

Ehrenamt:

Kreisrätin

Sprecherin des Ortsverbandes Bad Reichenhall

Beruf: Archäologin

 Pia.Heberer@gruene-bgl.de

Veranstaltungen: