Unsere Liste für Laufen

Michael Spitzauer

Beruf: Metzgermeister, Fachlehrer

 Michael.Spitzauer@gruene-bgl.de

Gertrud Thoma

Beruf: Yogalehrerin
OV-Sprecherin

 Gertrud.Thoma@gruene-bgl.de

Erich Althammer

Beruf: Fachlehrer Berufsschule
Ehrenamt: Stadtrat

 Erich.Althammer@gruene-bgl.de

Heike Haberl-Jani

Beruf: Fachlehrerin
OV-Schriftführerin

 Heike.Haberl-Jani@gruene-bgl.de

Matthias Lutz

Beruf: Fachkrankenpfleger Operationsdienst
OV-Sprecher

 Matthias.Lutz@gruene-bgl.de

Angelika Schuster

Beruf: Pädagogische Mitarbeiterin

Dr. Stefan Lang

Beruf: Universitätslehrer, Professor

Sonja Strakosch

Beruf: Gesundheits- und Krankenpflegerin

Andreas Spitzauer

Beruf: Consultant Nachhaltigkeitsmanagement

Alexandra Gangl

Beruf: Kaufm. Fachwirtin im Handwerk

Franz Eder

Beruf: Rektor an Grund- u. Hauptschulen i.R.
Ehrenamt: Kreisrat, Stadtrat

 Franz.Eder@gruene-bgl.de

Anita Zimmermann

Beruf: Steuerfachangestellte

Peter Schuster

Beruf: Verwaltungsbeamter

Monika Schmiedt-Köpnick

Beruf: Gesundheitspädagogin
KV-Kassiererin

 Monika.Schmiedt-Koepnick@gruene-bgl.de

Andreas Pirner

Beruf: Selbstständiger

Anneliese Kunkel

Beruf: Schulleiterin

Georg Linner

Beruf: Dipl.-Ing. Landwirtschaft
Ehrenamt: Stadtrat

 Georg.Linner@gruene-bgl.de

Winfried Köpnick

Beruf: Richter am Amtsgericht
Ehrenamt: Kreisrat
KV-stellv. Kassier

 Winfried.Koepnick@gruene-bgl.de

Herbert Fial

Beruf: Kaufm. Angestellter

 Herbert.Fial@gruene-bgl.de

Wolf Rüttinger

Beruf: Betreuer

Veranstaltungen: