Die Liste der GRÜNEN/Bürgerliste Freilassing für die Stadtratswahl 2020

Wolfgang Hartmann

Beruf: Optikermeister
Ehrenamt: Stadtrat

Stefanie Riehl

Beruf: Landschaftsplanerin

 Stefanie.Riehl@gruene-bgl.de

Kaspar Müller

Beruf: Architekt
OV-Sprecher

 Kaspar.Mueller@gruene-bgl.de

Edeltraud Rilling

Beruf: Rentnerin
Ehrenamt: Stadträtin
OV-Sprecherin

 Edeltraud.Rilling@gruene-bgl.de

Lukas Maushammer

Beruf: Rechtsanwalt

 Lukas.Maushammer@gruene-bgl.de

Ferdinand Teisinger von Tüllenburg

Beruf: Wissenschaftler
OV-Beisitzer

 Ferdinand.Tuellenburg@gruene-bgl.de

Wilhelm Schneider

Beruf: Buchhändler i.R.
Ehrenamt: Stadtrat

 Wilhelm.Schneider@gruene-bgl.de

Kristof Schneider

Beruf: Gesundheits- u. Krankenpfleger

Simon Benedikt Tradler

Beruf: Projektingenieur
OV-Kassier

 Simon.Tradler@gruene-bgl.de

Magdalena Wimmer

Beruf: Biologin

 Magdalena.Wimmer@gruene-bgl.de

Margit Rottmair

Beruf: Selbständig

Eugen Tites

Beruf: Logistiker

Ulrike Schweiger

Beruf: Bankkauffrau

Christian Daubner

Beruf: Richter am Amtsgericht

Daniela Hiebl

Beruf: Pflegepädagogin in Ausbildung

Herbert Winkler

Beruf: Kaufmann

Maria Fleischer-Lackner

Beruf: Fachpädagogin für Ganztagesschulen

Pascal Durand

Beruf: Mediziner

Petra Schuster

Beruf: Medizinische Fachangestellte

Stefan Garbe

Beruf: Lokführer

Andresas Leonhard Menges

Beruf: Assistenzprofessor

Hans Six

Beruf: Erwachsenenbilder

Marie-Luise Thierauf

Beruf: Angestellte

Claudia Hartmann

Beruf: Heilpraktikerin

Veranstaltungen: