Mandatsträger Berchtesgadener Tal

Dr. Bartl Wimmer

Mitglied des Kreistags, Fraktionssprecher
Gemeinderat in Berchtesgaden
Laborarzt, Unternehmer

 bartl.wimmer@gruene-bgl.de

Michael Sturm

Schriftführer im Ortsverband Berchtesgadener Tal Gemeinderat in Bischofswiesen kaufm. Angestellter

 michael.sturm@gruene-bgl.de

Marlies Moderegger

Mitglied des Kreistags Gemeinderätin in Bischofswiesen Landwirtin

 marlies.moderegger@gruene-bgl.de

Luca Guscelli

Beirat im Ortsvorstand Gemeinderat in Schönau a.K. Schlosser

 luca.guscelli@gruene-bgl.de

Manfred Leubner

Gemeinderat Berchtesgaden Kommunikationstechniker

 manfred.leubner@gruene-bgl.de

Nikolaus Rußegger

Gemeinderat Marktschellenberg Landschaftsgärtner

 nikolaus.russegger@gruene-bgl.de

Andrea Grundner

Gemeinderätin in Berchtesgaden, Mitglied im Bauausschuss Chefarzt-Sekretärin

 andrea.grundner@gruene-bgl.de

Mandatsträger in den Kommunen

 Gemeinde Berchtesgaden

1990-1996Dr.­ Andreas Ponn
seit 1996Dr. Bartl Wimmer
1996-2002Martin Hafenmair
2002-2008Michael König
2008-2013Michael Widmann
seit 2013Manfred Leubner
2014-2018Sabine Wimmer
seit 2018Andrea Grundner

Gemeinde Bischofswiesen

1984-1992Dr. Bartl Wimmer
1987-1990Manfred Leubner
1990-2005Michael Widmann
1992-1994Karl-Heinz Enderle
seit 1994Marlies Moderegger
2005-2014Karl Heinz Repscher
seit 2014Michael Sturm

Gemeinde Schönau am Königssee

1996-2002Michael Sturm
2002-2008Andreas Hoffmann
2008-2014Christiane Rußegger
seit 2014Luca Guscelli

Gemeinde Marktschellenberg

1996-2002Korbinian Eisenbichler
seit 2008Nikolaus Rußegger

Kreisräte

seit 1990Dr. Bartl Wimmer
1996-2002Christl Kurz
1999-2002Manfred Leubner
seit 2008Marlies Moderegger
2008-2019Sabine Wimmer
seit 2019Simon Köppl

 

Veranstaltungen: