Unsere Kreistagskandidaten

Dr. med. Bartl Wimmer201

Beruf: Arzt
Ehrenamt: Kreisrat, Gemeinderatsmitglied

Berchtesgaden

 Bartl.Wimmer@gruene-bgl.de

Dr. phil. Pia Heberer202

Beruf: Archäologin
OV-Sprecherin

Bad Reichenhall

 Pia.Heberer@gruene-bgl.de

Elisabeth Hagenauer203

Ehrenamt: Kreisrätin, ehrenamtl. Richterin
KV-Beisitzerin
Beruf: Hausfrau

Freilassing

 Elisabeth.Hagenauer@gruene-bgl.de

Simon Köppl204

Beruf: Elektroingenieur
Ehrenamt: Kreisrat

Ramsau

 Simon.Koeppl@gruene-bgl.de

Karin Kleinert205

Beruf: Journalistin
Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied
KV-Beisitzerin

Saaldorf-Surheim

 Karin.Kleinert@gruene-bgl.de

Wolfgang Ehrenlechner206

Beruf: Geschäftsführer
KV-Beisitzer, OV-Sprecher

Teisendorf

 Wolfgang.Ehrenlechner@gruene-bgl.de

Apollonia Wolfgruber207

Beruf: Bäckerin

Anger

Dr.rer.silv. Bernhard Zimmer208

Ehrenamt:

Gemeinderatsmitglied, Mitglied im Bau- und Umweltausschuss, Mitglied im AZV - Abwasserzweckverband, Vorsitzender des Rechnungsprüfungsausschusses

Kreisrat, Mitglied im Kreisausschuss, Mitglied im Haushalts- und Finanzausschuss

Sprecher des Kreisverbandes

Beruf: Bio-Imker

Piding

 Bernhard.Zimmer@gruene-bgl.de

Gisela Bechmann209

Beruf: Marketingwirtin
KV-Sprecherin, OV-Beisitzerin

Teisendorf

 Gisela.Bechmann@gruene-bgl.de

Franz Eder210

Ehrenamt: Kreisrat, Stadtrat, Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss, Fahrradreferent
Beruf: Rektor an Grund- u. Hauptschulen i.R.

Laufen

 Franz.Eder@gruene-bgl.de

Iris Edenhofer211

Beruf: Hebamme

Berchtesgaden

 Iris.Edenhofer@gruene-bgl.de

Edwin Hertlein212

Beruf: Angestellter
Ehrenamt: Kreisrat, Gemeinderatsmitglied
KV-Pressesprecher, OV-Schriftführer

Teisendorf

 Edwin.Hertlein@gruene-bgl.de

Marit Kennett213

Beruf: Geografin
OV-Kassiererin

Bayerisch Gmain

 Marit.Kenett@gruene-bgl.de

Winfried Köpnick214

Beruf: Richter am Amtsgericht
Ehrenamt: Kreisrat
KV-stellv. Kassier

Laufen

 Winfried.Koepnick@gruene-bgl.de

Marlies Moderegger215

Beruf: Bio-Bäuerin
Ehrenamt: Kreisrätin, Gemeinderatsmitglied

Bischofswiesen

 Marlies.Moderegger@gruene-bgl.de

Bernhard Koch216

Beruf: Bio-Bauer
Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied

Anger

 Bernhard.Koch@gruene-bgl.de

Gertrud Thoma217

OV-Sprecherin
Beruf: Yogalehrerin

Laufen

 Gertrud.Thoma@gruene-bgl.de

Georg Linner218

Beruf: Dipl.-Ing. Landwirtschaft
Ehrenamt: Stadtrat

Laufen

 Georg.Linner@gruene-bgl.de

Edeltraud Rilling219

Ehrenamt: Stadträtin, Fraktionssprecherin
OV-Sprecherin
Beruf: Rentnerin

Freilassing

 Edeltraud.Rilling@gruene-bgl.de

Albert Aschauer220

Beruf: Bio-Bauer
Ehrenamt: Kreisrat

Teisendorf

Christine Brüderl221

Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied, Mitglied im Finanzausschuss, Sportreferentin

OV-Sprecherin

Beruf: Angestellte

Piding

 Christine.Bruederl@gruene-bgl.de

Dr.med. Reinhard Reichelt222

Beruf: Facharzt für Allgemeinmedizin

Schönau a. Königssee

Andrea Grundner223

Beruf: Chefarztsekretärin
Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied

Berchtesgaden

 Andrea.Grundner@gruene-bgl.de

Dr.sc.agr. Friedhelm Schneider224

Beruf: Produktmanager

Ainring

 Friedhelm.Schneider@gruene-bgl.de

Hanna Spiegel225

Beruf: Angestellte

Bad Reichenhall

 Hanna.Spiegel@gruene-bgl.de

Lukas Maushammer226

Ehrenamt: Stadtrat
Beruf: Rechtsanwalt

Freilassing

 Lukas.Maushammer@gruene-bgl.de

Sabine Kruis227

Beruf: Bio-Pensionsinhaberin

Schönau a. Königssee

 Sabine.Kruis@gruene-bgl.de

Michael Spitzauer228

Ehrenamt: Stadtrat; Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Beruf: Metzgermeister, Fachlehrer

Laufen

 Michael.Spitzauer@gruene-bgl.de

Dr.rer.nat. Gisela Badura-Lotter229

Beruf: Biologin
KV-Beisitzerin

Marktschellenberg

 Gisela.Badura-Lotter@gruene-bgl.de

Frank Jost230

Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied
Beruf: Monteur

Bayerisch Gmain

 Frank.Jost@gruene-bgl.de

Julia Schmied231

Beruf: Suchtpräventionsfachkraft
OV-Sprecherin

Bad Reichenhall

 Julia.Schmied@gruene-bgl.de

Michael Sturm232

Beruf: kaufm. Angestellter
Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied

Bischofswiesen

 Michael.Sturm@gruene-bgl.de

Christine Unger233

Beruf: Seminarleiterin Erwachsenenbildung
OV-Beisitzerin

Piding

 Christine.Unger@gruene-bgl.de

Rainer Hüller234

Beruf: leitender Angestellter

Bad Reichenhall

 Rainer.Hueller@gruene-bgl.de

Heike Haberl-Jani235

OV-Schriftführerin und Kassiererin 
Beruf: Fachlehrerin

Laufen

 Heike.Haberl-Jani@gruene-bgl.de

Nikolaus Rußegger236

Beruf: Landschaftsgärtner
Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied

Marktschellenberg

 Nikolaus.Russegger@gruene-bgl.de

Mona Schmidt-Wimmer237

Beruf: Psychologie-Studentin

Bischofswiesen

Dr.med. Michael Horn238

Beruf: Kinderarzt

Ramsau

Ulrike Schweiger239

Beruf: Bankkauffrau

Freilassing

Carsten Neuhoven240

Beruf: Verkaufsleiter
OV-Sprecher

Bayerisch Gmain

 Carsten.Neuhoven@gruene-bgl.de

Sabine Wimmer241

Beruf: Erzieherin
Ehrenamt: Jugendreferentin

Berchtesgaden

 Sabine.Wimmer@gruene-bgl.de

Kaspar Müller242

OV-Sprecher
Beruf: Architekt

Freilassing

 Kaspar.Mueller@gruene-bgl.de

Sabine Henninger243

Beruf: Betriebswirtin

Berchtesgaden

 Sabine.Henninger@gruene-bgl.de

Magdalena Wimmer244

Beruf: Biologin

Freilassing

 Magdalena.Wimmer@gruene-bgl.de

Rosemarie Will245

Beruf: Redakteurin

Berchtesgaden

 Rosemarie.Will@gruene-bgl.de

Gerhard Danzl246

Beruf: Geschäftsführender Gesellschafter

Schneizlreuth

Elisabeth Hogger247

Beruf: Bäuerin

Teisendorf

Joachim Jost248

Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied
Beruf: Pflegedienstleiter

Bayerisch Gmain

 Joachim.Jost@gruene-bgl.de

Gabriele Kurz249

Beruf: Hotelmeisterin

Berchtesgaden

Florian Wimmer250

Beruf: Hausmann

Bischofswiesen

Petra Gabler-Kurz251

Beruf: Tierpflegerin

Bad Reichenhall

Luca Guscelli252

Beruf: Schlossermeister
Ehrenamt: Gemeinderatsmitglied

Schönau a. Königssee

Anneliese Kunkel253

Beruf: Schulleiterin

Laufen

Franz Sturm254

Beruf: Steuerfachangestellter

Bischofswiesen

 Franz.Sturm@gruene-bgl.de

Dr.med. Christine Bitterling255

Beruf: Hausärztin

Marktschellenberg

Sebastian Werner256

Beruf: Elektroingenieur

Berchtesgaden

Monika Schmiedt-Köpnick257

Beruf: Gesundheitspädagogin
KV-Kassiererin

Laufen

 Monika.Schmiedt-Koepnick@gruene-bgl.de

Erich Althammer258

Ehrenamt: Stadtrat, Fraktionssprecher, Mitglied im Bau-, Umwelt- und Stadtentwicklungsausschuss, Sparkassen Verbandsrat
Beruf: Fachlehrer Berufsschule

Laufen

 Erich.Althammer@gruene-bgl.de

Maria Fleischer-Lackner259

Beruf: Fachpädagogin für Ganztagesschulen

Freilassing

Hans Eisenbichler260

Beruf: Geschäftsführer
OV-stellv. Sprecher

Teisendorf

 Hans.Eisenbichler@gruene-bgl.de

Helen Zimmer261

Beruf: Studentin der Betriebswirtschaft

Piding

Paul Wolfgruber262

Beruf: Schüler
OV-Sprecher

Anger

 Paul.Wolfgruber@gruene-bgl.de

Martin Klocke263

Beruf: Förderlehrer

Berchtesgaden

Veranstaltungen: